Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|11:53
Вы здесь: Главная » новости » Новоиспеченных первокурсников РГУ им. С.А. Есенина посвятили в студенты
  • Подпишись!

Новоиспеченных первокурсников РГУ им. С.А. Есенина посвятили в студенты 

1

23 октября, в среду, на большой сцене Рязанского Дворца Молодежи прошел творческий конкурс студентов РГУ им. С.А. Есенина  – «Посвящение в студенты».

На этот раз первокурсники, которые победили внутри своих факультетов, соревновались между собой за право обладать званием «лучшие из лучших». Именно эти счастливчики будут представлять РГУ на конкурсе «Алло, мы ищем таланты» среди всех вузов Рязани.

Открывал праздник факультет-победитель 2012 года со своим прошлогодним танцевальным номером – факультет русской филологии и национальной культуры совместно со студентами из Китая, которые обучаются на филфаке.

С самых первых выступлений уже чувствовался постепенный накал соревнования, зрители отчаянно выкрикивали аббревиатуру того факультета, за который болели.

На сцене в этот вечер можно было увидеть все – светскую вечеринку, учебный процесс, исполненные в танце музыкально-танцевальные номера, а именно пародию на Майкла Джексона, множество попурри из современных популярных песен. Один из факультетов представил социально значимую проблему – виртуальную зависимость, творчески преподнеся ее зрителям. В этом году дебютантами стал спортфак, который принимает  участие в  «посвящении» впервые за три года.

После долгого совещания жюри волнующимся студентам и зрителям зала РДМа были объявлены итоги. Места расположились в такой последовательности: почетное третье место занял факультет психологии, педагогики и социальной работы, «серебро» досталось естественно-географическому факультету, а право защищать университет на городском конкурсе удостоились второй год подряд студенты факультета русской филологии и национальной культуры.

Остается пожелать ребятам удачи на конкурсе и творческих успехов, а остальным сказать, что в этом соревновании нет проигравших, т.к. однажды каждый их команд-конкурсантов уже стал победителем.

Валерия Стихарева

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта