Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|09:26
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанская бегунья Татьяна Сычёва выиграла полумарафон в подмосковном Егорьевске

Рязанская бегунья Татьяна Сычёва выиграла полумарафон в подмосковном Егорьевске

1

В Егорьевске (Московская обл.) 19 октября состоялся традиционный, 39-й Всероссийский легкоатлетический пробег на дистанции полумарафона (20,095 км) памяти Героя Советского Союза Зинаиды Самсоновой с участием 36 спортсменов, в котором выступили четыре рязанских бегуна, завоевавших две золотые и две серебряные медали.

В женском забеге не было равных аспирантке РГАТУ им. П. Костычева – Татьяне Сычёвой, с результатом 1 час 23 минуты 37 секунд занявшей первое место как в абсолютном зачете, так и в возрастной группе Ж19. Второй – и в «абсолютке», и в Ж19 – стала ее старшая сестра Любовь Сычёва с временем 1 ч 30 мин 18 с. В возрастной группе Ж35 второе место заняла наша именитая землячка Валентина Бирюкова с результатом 1 ч 46 мин 34 с (это шестое время в абсолютном зачете).

В мужском полумарафоне первое место в возрастной группе М60 и девятое в абсолютном зачете с результатом 1 ч 25 мин 55 с занял ее супруг, заведующий кафедрой физвоспитания РГАТУ Александр Бирюков.