Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|02:50
Вы здесь: Главная » новости » За ложный донос суд приговорил обидчивую жительницу Рязанской области к исправительным работам
  • Подпишись!

За ложный донос суд приговорил обидчивую жительницу Рязанской области к исправительным работам 

1

Касимовский районный суд Рязанской области согласился с позицией государственного обвинителя и вынес приговор в отношении Урклиной Е.Ю., признанной виновной в совершении заведомо ложного доноса о совершении преступления. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

По информации ведомства, 24.07.2013 около 00 часов 30 минут Урклина Е.Ю. находилась находилась в своей квартире. В это время её разбудил стук в дверь. На пороге она увидела своего сожителя Сухарева А.С., находившегося в состоянии алкогольного опьянения, которого добровольно впустила в квартиру. При этом Сухарев А.С. незаконно в квартиру к Урклиной не проникал, противоправных действий не совершал, отметили в ведомстве. Однако из-за того, что сожитель находился в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой Урклина Е.Ю., не желая оставаться в квартире с Сухаревым А.С. наедине, вышла из неё, закрыв снаружи входную дверь на замок. Через некоторое время она вернулась в квартиру, но сожителя Сухарева А.С. в ней не было, в квартире был беспорядок и разбито оконное стекло.

Этой же ночью около 2 часов Урклина из-за обиды на Сухарева за то, что он решил с ней расстаться, желая возбуждения в отношении него уголовного дела, сообщила в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД РФ «Касимовский» ложные сведения о проникновении в её жилище Сухарева А.С.

В ходе проведения процессуальной проверки по заявлению Урклиной Е.Ю. обстоятельства, свидетельствующие о незаконном проникновении Сухарева А.С. в её жилище, не нашли своего подтверждения.

Суд, рассмотрев дело, признал Урклину виновной в инкриминируемом  преступлении и приговорил её к 120 часам обязательных работ.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта