Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|02:22
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани открылась выставка живописи «Православные храмы России»
  • Подпишись!

В Рязани открылась выставка живописи «Православные храмы России» 

images-m4id10386-2

С экспозицией можно ознакомиться в выставочном зале Союза художников на ул. Есенина. Автор работ – уроженец Рязани Алексей Рычков, сообщила пресс-служба горадминистрации.

Его картины представлены в музеях Москвы, Праги, Парижа, Китая, США, в частных коллекциях.

Выставка «Православные храмы России» посвящена 1025-летию Крещения Руси и организована администрацией города Рязани, городским управлением культуры, МБУК «Рязанский музей путешественников». На открытии выставки присутствовали митрополит Рязанский и Михайловский Павел и и.о. главы администрации Рязани Виталий Артёмов.

Выступая на торжественном открытии выставки, Виталий Артёмов отметил: «Алексей Рычков является истинным патриотом. Его кисти принадлежат полотна с изображением Рязанского Кремля, монастырей в Солотче и Пощупово. Я думаю, что скоро Алексей начнет писать картины, на которых будут новые храмы, в частности, недавно освященный храм Иоанна Кронштадского».

Организаторы и автор выставки были отмечены благодарственными письмами администрации Рязани. Выставка будет работать до 13 ноября с 10 до 18 часов, выходной день – понедельник.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта