Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|07:47
Вы здесь: Главная » новости » Олег Ковалев: «Работы оснащению областного кардиологического диспансера современным медицинским оборудованием будут продолжены»
  • Подпишись!

Олег Ковалев: «Работы оснащению областного кардиологического диспансера современным медицинским оборудованием будут продолжены» 

3110132

В четверг, 31 октября, губернатор Олег Ковалев ознакомился с результатом ремонтных работ в Рязанском областном кардиологическом диспансере. Вместе с главой региона медицинское учреждение посетил первый заместитель председателя правительства региона Сергей Самохин, пояснения давала министр здравоохранения Рязанской области Лариса Тюрина. Об этом сообщается на сайте облправительства.

Глава региона побывал в поликлиническом отделении, которое обслуживает около 27 тыс. жителей микрорайона Горроща. Олег Ковалев осмотрел кабинеты терапевта, уролога и эндоскопии, врача-эндокринолога, а также реанимационные палаты кардиодиспансера. Капитальный ремонт Рязанского областного кардиологического диспансера был проведен в рамках реализации долгосрочной целевой программы модернизации здравоохранения региона. Стоимость работ составила около 278,5 млн. руб.

«Ремонт проведен хорошо, надеюсь, его качество оценят и пациенты, и сами медицинские работники», – сказал Олег Ковалев. По его словам, смертность от болезней сердечно-сосудистой системы является серьезной проблемой не только в Рязанской области, но и в России в целом. «Своевременное лечение и профилактика этих заболеваний остаются приоритетными вопросами развития здравоохранения региона, – подчеркнул в беседе с журналистами губернатор. – Врачи и больные должны находиться в современных комфортных условиях, поэтому работы по благоустройству территории областного кардиологического диспансера и оснащению его современным медицинским оборудованием будут продолжены». Он также отметил, что будут повышены требования к медработникам. «Качество оказания медицинской помощи населению уже стало на порядок выше, об этом говорят демографические показатели, – сказал Олег Ковалев. – Переход на одноканальное финансирование организаций здравоохранения обеспечит более высокий уровень оказания медицинских услуг жителям региона».

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта