Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|23:48
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцев наградили за здоровый образ жизни
  • Подпишись!

Рязанцев наградили за здоровый образ жизни 

SONY DSC

1 ноября в кафе «Time in Play» прошло торжественное подведение итогов областных конкурсов среди образовательных учреждений по формированию здорового образа жизни и профилактике асоциального поведения несовершеннолетних по итогам 2013 года.

В рамках региональных долгосрочных целевых программ профилактической направленности министерством образования Рязанской области были проведены три конкурса на лучшую постановку работы по профилактике:

- безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних;

- наркомании.

- «Школа — территория здоровья!»;

Все участники провели серьезную работу, и соперничество было практически равным, но победителем в конкурсе «Школа — территория здоровья!» стала Новомичуринская средняя образовательная школа №1, которая представила на конкурс работу с анализом деятельности за последние 3 года. Школа поделилась опытом проведения Всероссийского урока по ОБЖ, спортивного праздника в честь Дня защиты детей, конкурса «Самый здоровый класс» и остальных мероприятий, прошедших за указанный промежуток времени. Жюри по достоинству оценило проведенную работу и наградой школе-победительнице стал сертификат на плазменный телевизор. Награды ждали не только победителей, в заявленной номинации было еще два призера, два лауреата и 9 дипломантов. Школы-призеры получили по сертификату на ноутбук, лауреатам достались видеокамеры, а дипломантам – электронные тиры и спортивный инвентарь.

По итогам конкурса на лучшую постановку работы по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних победителем была объявлена «Городская станция юных техников» города Рязани. В учреждении выстроена система взаимодействия с родителями воспитанников через проведение родительских собраний, презентаций, открытых занятий, индивидуальных консультаций педагогов и психологов. Станция реализует программу «В содружестве с семьей», которая направлена на вовлечение родителей в учебно-воспитательный процесс, вовлекая их в активные партнеры этого процесса. Победители также получили сертификат на плазменный телевизор, а призеры, лауреаты и дипломанты — ноутбуки, видеокамеры, электронные тиры и спортивный инвентарь.

И в заключение прошло подведение итогов конкурса по профилактике наркомании, где победителями были объявлены сразу два образовательных учреждения: «Кораблинский районный дом детского творчества» и «Центр развития творчества детей и юношества». «Кораблинский дом детского творчества является центром спортивно-оздоровительной и профилактической работы. Коллективом Дома разработана и реализуется программа по организации досуговой и внеурочной деятельности детей, направленная на профилактику наркомании, асоциального поведения и формирование здорового образа жизни.

Анна Сочнева

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта