Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|22:30
Вы здесь: Главная » новости » Венчурный фонд МСБ закрыл сделку по финансированию компании «Маманонстоп»
  • Подпишись!

Венчурный фонд МСБ закрыл сделку по финансированию компании «Маманонстоп» 

pronsvyazbank_origin

Венчурный фонд МСБ Промсвязьбанка и общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»  вновь инвестирует в компании молодых бизнесменов.

На днях была подписана вторая сделка по финансированию за счет средств фонда. 5 млн рублей получила московская компания «Маманонстоп», создающая одежду и аксессуары для детей и их родителей в едином стиле family look. Средства будут направлены на масштабирование бизнеса, который на данный момент сосредоточен преимущественно на онлайн-торговле. Основатель и идейный вдохновитель компании – молодой предприниматель Елена Лазарева.

«Маманонстоп»  – яркий бизнес, в основе которого лежит оригинальная идея.  Несмотря на коммерческий успех и отсутствие прямых конкурентов, Евгения решила не останавливаться на достигнутом и дальше развивать свой бизнес, для чего потребовались дополнительные капиталовложения. Уверен, инвестиции фонда помогут бизнесу выйти на новый, более серьезный уровень, сохранив при этом свою ключевую составляющую – ориентацию на семейные ценности», — комментирует Владимир Шаталов, вице-президент Промсвязьбанка.

«К выбору инвестора мы подходили очень тщательно. Венчурный фонд МСБ Промсвязьбанка и «Опоры России» предложил наиболее подходящие для нашего бизнеса условия финансирования. Привлеченные инвестиции помогут нам реализовать планы по развитию компании и увеличению объема выпускаемой продукции для  российских семей», — говорит Евгения Лазарева.

Компания «Маманонстоп» стала победителем конкурса «Бизнес-успех – 2011», доказав успешность проекта быстрыми сроками окупаемости и оригинальной идеей. Сегодня компания  специализируется на создании домашней одежды и аксессуаров для всей семьи из материалов высокого качества по доступным ценам.

«Маманонстоп» — второй проект, получивший финансирование Венчурного фонда МСБ.  Так, в июле 2013 года 5 млн рублей на развитие кондитерского бизнеса получили молодые предприниматели из Красноярска – основатели компании «Францфуд».

Справка о Венчурном фонде МСБ:

Венчурный фонд МСБ был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с «Опорой России» в феврале 2013 года. Основной сегмент для размещения средств – малый бизнес молодых предпринимателей, у которых уже есть успешный опыт, те, кто только начинают новый проект или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Весь фонд, размером 300 млн рублей, будет размещен в течение 2013 – 2014 годов. За это время планируется заключить сделки по инвестированию с 50 – 70 предприятиями.

Подробнее о фонде можно узнать по ссылке.

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта