Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|04:25
Вы здесь: Главная » новости » Первокурсников Рязанского заочного института культуры посвятили в студенты по-олимпийски
  • Подпишись!

Первокурсников Рязанского заочного института культуры посвятили в студенты по-олимпийски 

SAM_5362

7 ноября, в четверг, в РЗ(ф)МГУКИ под лозунгом «Сочи-столица зимних олимпийских игр» состоялась самая главная и самая важная традиция каждого учебного заведения –праздничное посвящение в студенты.

Не обошлось и без главного, официального символа игр – разноцветных Олимпийских колец. В самом начале концерта доцент МГУКИ Роман Маркин с помощником вынесли на сцену эти самые кольца, а весь зал хором скандировал «Сочи-столица зимних олимпийских игр 2014 года».

Первокурсники выходили на сцену с яркими, интересными, творческими номерами. Каждая группа – театралы, хореографы, дизайнеры, библиотекари, экономисты – подготовила для зрителей песни, танцы и сценки на Олимпийскую тематику.

Безусловно, самыми оригинальными оказались хореографы, показавшие танец «Черлидеры на Олимпиаде», а студенты-театралы, начавшие номер с гениальной фразы Уильяма Шекспира «Весь мир –театр, а люди в нем –актеры» покорили зрительскую аудиторию своей задумкой. В конце номера ребята исполнили переделанный на свой манер «Гимн Олимпиады»:

«Здесь у нас талант любой, в группе, в которую мы поступили вместе с тобой».

В конце мероприятия на сцену вышел директор института культуры Владимир  Калинин.

– Я смотрел на все происходящее и решил, что у нас обучаются самые лучшие библиотекари, хореографы, самые креативные специалисты по рекламе. Если бы не вы, не было бы такой доброй, творческой атмосферы в зале. Вы зарядили нас своей энергетикой, позитивом, а теперь в добрый путь и удачной сдачи сессии, – подчеркнул он.

Ведущие вынесли факел и  он как самый главный судья всех «Олимпийских похождений» студентов завершил посвящение зажжением огня.

Евгения Мантрова

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта