Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 30, 2024|23:24
Вы здесь: Главная » новости » Делу время, потехе час. В Рязани прошел мастер-класс по тайм-менеджменту
  • Подпишись!

Делу время, потехе час. В Рязани прошел мастер-класс по тайм-менеджменту 

1

Что такое время? Правильней было бы начать отвечать на этот вопрос известным изречением Августина: «Я прекрасно знаю, что такое время, пока не думаю об этом. Но стоит задуматься — и вот я уже не знаю, что такое время!» И правда, что такое время?

В современном мире время решает все. Время – основной ресурс нашей жизни. Что делать, когда его катастрофически не хватает? Как правильно распланировать свое время, чтобы все успеть? Ответы на эти и многие другие вопросы попытались найти участники мастер-класса по тайм-менеджменту «Для всех, кто ценит свое время!»,  который прошел в пятницу, 8 ноября.  Столь интересное мероприятие было организовано в рамках Клуба волонтеров, который находится под строгим контролем Фонда помощи детям «ДетскиеДомики». Местом встречи волонтеров и всех, кто пришел «найти» свое время, стала Областная библиотека имени М. Горького, а экспертом в сложном вопросе о времени  стала Анна Чигарина, руководитель «Центра развития добровольчества города Рязани».

Для начала давайте разберемся, что же означает это загадочное слово «тайм-менеджмент».

Управление временем, организация времени, тайм-менеджмент  —  технология организации времени и повышения эффективности его использования.

Управление временем - это действие или процесс тренировки сознательного контроля над количеством времени, потраченного на конкретные виды деятельности, при котором специально увеличиваются эффективность и продуктивность.

Сложно, не правда ли?

Как рассказала ведущая мастер-класса Анна Чигарина, руководитель «Центра развития добровольчества города Рязани», тайм-менеджмент – это умение распланировать свое время.

- Я хочу донести свою практику и свой опыт, до тех людей, которые пришли сегодня и до тех, кто нуждается в этом. Зачем? Все просто. Чтобы они научились правильно планировать свое время и успевать делать те вещи, которые когда-то не успевали, чтобы не было проблем с постановкой задач, с планированием дня, с решением конкретных проблем. Главная цель этого мастер-класса – это научить себя организовывать, т.е самоорганизация. «Менеджер своего времени». В компании есть менеджер-логист, который что-то разрабатывает и анализирует. Так же и здесь, проанализировав свой прошлый день, свою прошлую неделю, спланировать свое будущее так, чтобы это было не в убыток, приносило как можно больше полезных плодов для человека, — отметила Анна.

В ходе мастер-класса она на конкретном примере одного из участников рассказала о правильном планировании  дня. Также Анна показала, как составить хронометраж своего времени. А самым интересным моментом стала дискуссия вокруг вопроса о том, сколько времени в день и на что нужно тратить. В завершении мастер-класса Анна дала всем присутствующим ценные советы и пожелала никогда не упускать своего времени, которого так быстро утекает. «Просто проанализируйте свой день и составьте верный план на завтра!».

Дарья Филаткина

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта