Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 30, 2024|13:22
Вы здесь: Главная » новости » Первый в России автобус малого класса ГАЗель NEXT будет курсировать по рязанским улицам
  • Подпишись!

Первый в России автобус малого класса ГАЗель NEXT будет курсировать по рязанским улицам 

image-m4id10431

Горьковский автозавод на базе ГАЗель NEXT планирует начать серийный выпуск автобусов малого класса для пассажирских перевозок.

Начало продаж данной модели запланировано на 2014 год. Для оценки возможностей автобуса и апробирования новой модели руководством Горьковского автозавода на конкурсной основе был выбран город Рязань. Официальному дилеру «Темп Авто» и группе компаний «Рязаньтрансавто» на подконтрольную эксплуатацию передан первый в России автобус малого класса ГАЗель NEXT. До этого заводом было выпущено лишь небольшое количество опытных и выставочных экземпляров этой модели. Цель подконтрольной эксплуатации: выявить достоинства и недостатки автомобиля в реальных условиях эксплуатации.

На презентации и торжественной передачи автомобиля от дилера перевозчику присутствовал начальник отдела транспорта и связи администрации Рязани Дмитрий Рябчиков. Он отметил, что в данном автобусе сочетаются функциональность, комфорт и безопасность. В частности, высота автобуса увеличена до 1,9 м, количество посадочных мест – 18, с удобным расположением всех пассажиров по ходу движения. Большая площадь остекления гарантирует водителю и пассажирам хороший обзор во время поездки, а от этого зависит, в том числе, и безопасность при совершении маневров. Дмитрий Рябчиков выразил уверенность, что новый автобус малого класса ГАЗель NEXT хорошо зарекомендует себя в процессе эксплуатации на городских улицах.

Как сообщили в ГК «Рязаньтрансавто», планируется, что новый автобус начнет курсировать по улицам Рязани уже на следующей неделе. Он будет задействован на маршруте № 62, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта