Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|07:33
Вы здесь: Главная » новости » Сборная РГРТУ приняла участие в VII межрегиональном фестивале по интеллектуальным играм «Волжские зори»
  • Подпишись!

Сборная РГРТУ приняла участие в VII межрегиональном фестивале по интеллектуальным играм «Волжские зори» 

igra13_zori1

В этом году чемпионат проходил в городе Тольятти уже в седьмой раз. Рязанский Радиоуниверситет представляли участники различных команд Клуба интеллектуальных игр РГРТУ: Владимир Баландин, Иван Яковлев, Максим Дашков, Илья Заруцкий, Александр Гудков, сообщается на сайте вуза. В рамках фестиваля лучшие команды из многих регионов России показали свои силы в ставших традиционными соревнованиях по командному «Что? Где? Когда?», «Брейн-рингу» и набирающему популярность интеллектуальному шоу «Ворошиловский Стрелок».

В ходе чемпионата его участники сыграли 99 вопросов «Что? Где? Когда?», разделённые на 8 туров, в том числе синхронный турнир «Кубок Хэллоуина». По результатам этого интеллектуального состязания 24 команды, давшие наибольшее количество ответов, попадали в групповые этапы «Брейн-ринга» и «Ворошиловского Стрелка». Так, например, в «Ворошиловском Стрелке» «радики» не оставили никаких шансов команде, возглавляемой гроссмейстером, обладателем золотой мантии телевизионной «Своей игры» Андреем Ждановым, обыграв её — 4:0. В «Брейн-ринге» на групповом этапе рязанцами были повержены команды, занявшие в итоге первое и второе места. Помимо этого, знатоки имели возможность сразиться в игре под названием «Книгомания».

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта