Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|15:26
Вы здесь: Главная » новости » В рамках операции «Алкоголь-Табак» полицейские за сутки изъяли полтонны алкоголя и более 60-ти пачек сигарет
  • Подпишись!

В рамках операции «Алкоголь-Табак» полицейские за сутки изъяли полтонны алкоголя и более 60-ти пачек сигарет 

127237

В настоящее время подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции в Рязанской области проводится  оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь-Табак». Целью указанной операции является выявление и пресечение фактов производства и реализации  немаркированной, а также маркированной поддельными акцизными марками алкогольной и табачной продукции, установление качества сырья, используемого для производства табачной продукции.  На территории области возбуждены уголовные дела по 32 фактам использования поддельных марок акцизного сбора. В ходе проведенных мероприятий изъято более 45 тонн различной алкогольной продукции с поддельными марками акцизного сбора.  Ежедневно в рамках операции «Алкоголь-Табак» сотрудниками полиции проводятся рейдовые мероприятия, изымается табачная  и алкогольная продукция с поддельными марками акцизного сбора. Только за минувшие сутки в Рязанской области полицейские изъяли 560 литров спиртосодержащей жидкости и более 60-ти пачек сигарет, вызывающих сомнение в качестве.

Справка:

Распоряжением Правительства Российской Федерации № 2128-р от 30 декабря 2009 г. одобрена концепция реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года. Одним из основных пунктов реализации второго этапа указанной концепции является — ликвидация нелегального алкогольного рынка.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта