Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Март 19, 2024|09:14
Вы здесь: Главная » новости » Молодые мамы могут рассчитывать на бюджетные места в рязанских вузах
  • Подпишись!

Молодые мамы могут рассчитывать на бюджетные места в рязанских вузах 

23

19 ноября Рязань включилась в необычный эксперимент. Теперь все молодые мамы, которые задумались о получении высшего образования после рождения детей, могут освежить в памяти школьную программу за счет государства. Для них в нескольких вузах страны созданы бюджетные места, сообщается на сайте ГТРК «Ока».

Пройти обучение смогут молодые мамы в возрасте до двадцати трех лет, с одним ребенком или более, но не имеющие высшего образования. Тем, кто сомневается в выборе профессии, преподаватели помогут сориентироваться. Конкурс по данному направлению отсутствует, а обучение предлагается по очной, очно-заочной и заочной формам.

Директор института непрерывного образования РГУ им. Есенина Елена Осипова подчеркнула, что государство выделяет средства на обучение молодых мам, а это значит, что обучение для них проходит по бесплатной форме. При этом если женщина выбирает очную форму обучения, то она будет получать ежемесячную стипендию в размере 2000 рублей.

Еще одним плюсом эксперимента станет выбор времени посещения занятия: дневное или вечернее, это можно будет сделать коллегиально.После успешной сдачи единого экзамена можно будет поступать в любой вуз. Набор будет идти до конца ноября. Принять участие в эксперименте можно до 2015 года.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта