Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|02:14
Вы здесь: Главная » новости » Рязань готовится к переходу на «цифровое» ТВ
  • Подпишись!

Рязань готовится к переходу на «цифровое» ТВ 

Fanpop-all-around-the-world-fanpop-583858_1024_768

Многие российские компании уже перешли на производство ТВ-продукта в цифровом качестве, но поскольку передающее оборудование остается старым, им приходится конвертировать качественный сигнал в аналог. Сейчас на Рязанском передающем центре идут масштабные работы по установке специального оборудования. Именно поэтому в области идет столь длительная профилактика, сообщает ГТРК «Ока».

На ОРТПЦ прогнозируют, что цифровое вещание будет доступно в нашем регионе уже совсем скоро. Александр Лучкин, директор филиала РТРС «Рязанский ОРПТЦ», заявил, что в Рязани работа в самом начале, и если погодные условия не помешают произвести строительно-монтажные работы, то есть возможность и есть шанс запустить цифровое вещание в Рязани до конца года. Если же возникнут сложности, то проект завершат в первом квартале 2014 года.

Кстати, сигнал будут принимать только телевизоры нового поколения, оснащенные специальной системой, наличие которой специалисты советуют уточнять при приобретении новой техники. Те же, кто не готов пока менять свой телевизор, должны будут приобрести специальную приставку, которая автоматически переводит один тип вещания в другой. Еще несколько лет в России будет параллельно передаваться аналоговый и цифровой сигнал.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта