Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|18:12
Вы здесь: Главная » новости » В Касимове прошел урок для родителей особых детей
  • Подпишись!

В Касимове прошел урок для родителей особых детей 

Nashi_deti

В пятницу, 22 ноября, «Школа особых родителей» провела выездной урок в городе Касимове Рязанской области. Об этом корреспонденту портала UZRF.ru рассказала председатель фонда «Наши дети» Наталья Епихина.

— «Школа особых родителей» — наш совместный проект с правозащитной организацией «Мемориал», — рассказала Наталья Епихина. — Возник он вот по какой причине: как оказалось, многие родители, воспитывающие детей-инвалидов, не знают даже самых элементарных вещей — например, что их ребенку положено по линии социального обеспечения, куда обратиться за средствами реабилитации и так далее. А в «Мемориале» работают очень квалифицированные юристы, которые как раз специализируются на проблемах людей с инвалидностью и всегда готовы дать консультацию по этим вопросам. Кстати, в рамках проекта мы сейчас готовим к изданию книгу по правам и льготам детей-инвалидов с комментариями юристов, психологов, а также специалистов рязанских министерств и ведомств.

На занятиях в Касимове родители детей, имеющих проблемы со здоровьем, смогли получить консультации опытных юристов и пройти специальный психотренинг. Пока взрослые учились, ребята посмотрели красивое «Шоу мыльных пузырей» и поиграли с волонтерами.

Помещение для занятий было предоставлено Касимовской епархией.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта