Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|22:33
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани подвели итоги всероссийских соревнований по стрельбе из лука
  • Подпишись!

В Рязани подвели итоги всероссийских соревнований по стрельбе из лука 

734

С 29 ноября по 2 декабря в спортивном комплексе лицея № 4 города Рязани прошли всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы Героя России, почетного гражданина города Рязани Михаила Малахова, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

Организаторами соревнований выступили Российская Федерация стрельбы из лука, министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, региональная Федерация стрельбы из лука и арбалета, МАОУ «Лицей № 4» г. Рязани.

В турнире приняли участие почти 150 лучников из города Москвы, Рязанской, Московской, Калининградской, Воронежской, Тульской, Ульяновской, Белгородской, Архангельской, Новосибирской, Ярославской областей, Хабаровского края.  Соревнования проходили в трёх возрастных группах: среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек в блочном и классическом луке.

29 ноября на церемонии открытия соревнований участников тепло приветствовали начальник отдела спорта высших достижений министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Андреев и исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Илья Крючков. Павел Андреев вручил двум участникам стартов – Алексею Артёмкину и Анастасии Старшиновой из Москвы – удостоверения и знаки «Мастер спорта России».

В первый же день состязаний два рязанских лучника выполнили норматив мастера спорта – воспитанники Областной детско-юношеской спортивной школы Ксения Дымченко, оформившая золотой дубль на недавних Всероссийских соревнованиях в Орле «Надежды России» и Глеб Тузов.

По итогам соревнований два рязанских спортсмена заняли призовые места: Екатерина Бирюкова стала третьей среди женщин в классическом луке (ДЮСШ «Фаворит», тренер – Дмитрий Шилин) и Андрей Харьков среди мужчин в блочном луке занял 2 место (Областная ДЮСШ, тренер – Максим Марков).
В заключение турнира все победители и призеры получили специальные призы и грамоты из рук Героя России Михаила Малахова.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта