Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|17:42
Вы здесь: Главная » новости » Рязань осваивает мини-футбол
  • Подпишись!

Рязань осваивает мини-футбол 

13

В Рязани стартует глобальный спортивный всероссийский проект «Мини футбол — в школу». Первый турнир среди школьников города состоится в январе.

Об этом на пресс-конференции во вторник, 3 декабря журналистам рассказали заместитель главы администрации города Лариса Крохалёва, начальник управления образования и молодёжной политики администрации Виталий Ерёмкин, и. о. начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации Илья Крючков и генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов.

Проект, разработанный Российским футбольным Союзом, действует в России С 2007 года. Рязань присоединяется к нему в этом году. Не смотря на то, что отделений, где дети занимаются футболом, в Рязани достаточно много, и соревнования по мини-футболу регулярно проводятся в дни осенних, зимних и весенних каникул на базе спортивного зала и стадиона «Золотые купола», глобальный турнир, с участием представителей всех школ города, пройдёт в нашем городе впервые. Ожидается большое количество участников – до 3,5 тысяч детей в возрасте 12-14 лет и, возможно, младше, при условии особой одаренности юных спортсменов.

Соревнования будут проходить в три этапа. Первый этап – это первенство школ, после этого будут сформированы сборные команды учебных заведений. Стартует этот этап с 15 января и продолжится весь февраль. Второй этап – зональные соревнования по районам города. Они пройдут в марте-апреле. По завершению этого этапа, в мае-июне, два победителя от каждого района примут участие в финале. Всего таким образом в третьем этапе примут участие 8 лучших команд городских школ. Соревнования будут проводиться по правилам мини-футбола, утверждённым РФС.

 

Галина Горбунова

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта