Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|08:08
Вы здесь: Главная » новости » В Театре кукол детвору из Рязани и области закрутила «Зимняя карусель»
  • Подпишись!

В Театре кукол детвору из Рязани и области закрутила «Зимняя карусель» 

8897

Сегодня, 4 декабря в Рязанском театре кукол в рамках международного дня инвалидов (отмечается в нашей стране 3 декабря) дети с проблемами здоровья приняли участие в культурно-спортивном мероприятии «Зимняя карусель».

Помимо самого театра, организаторами праздника выступили региональное министерство социальной защиты населения, общественные организации инвалидов и областной педагогический колледж, учащиеся которого оказывали волонтерскую помощь детям, их родителям и другим сопровождающим лицам. Всего в «Зимней карусели» участвовало 175 детей из города и области, вместе со взрослыми фойе театра заполнило 350 человек. Перед началом основного действа все они с интересом рассматривали поделки, изготовленные детьми, воспитанниками реабилитационных центров.

Здоровья и веселого праздника присутствующим пожелала замминистра областного минсоцзащиты Ирина Писаревская. Начальник управления реабилитации и социальной интеграции этого ведомства Нина Забозлаева в комментарии журналистам сказала:
– Мы специально не акцентируем внимание на том, что мероприятие для детей инвалидов, мы говорим, что он проводится в рамках Дня инвалидов. И мы хотим, чтобы в этот день деткам было весело, и они его надолго запомнили.

Шумная разновозрастная детвора с удовольствием отгадывала загадки, которые им загадывали клоуны – артисты кукольного театра. Ребятишки участвовали в легких спортивных состязаниях, водили карусель из разноцветных лент, «перекатывали», а точнее, передавали из рук в руки снежки из папье-маше. После соревнований все получили призы, и отправились на просмотр спектакля «Заколдованная принцесса». После чего их ждал еще один приятный сюрприз – детям вручили сладкие подарки.
Ольга Челышева

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта