Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|16:13
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани открылся международный конкурс скрипачей
  • Подпишись!

В Рязани открылся международный конкурс скрипачей 

6868

5 декабря в зале камерной музыки Рязанской областной филармонии состоялось открытие международного конкурса скрипачей имени В. Бобылева.

Конкурс проводится в Рязани ежегодно начиная с 2005 года.  За прошедшие годы он получил широкую известность, в 2007 году вошел в ассоциацию музыкальных конкурсов России.
Участниками конкурса стали юные скрипачи из 60 городов России и зарубежных стран. Конкурс носит имя талантливого рязанского педагога-скрипача и музыканта-просветителя Владимира Бобылева, вся деятельность которого была направлена на формирование и развитие рязанской скрипичной школы, и имеет целью выявление и поддержку талантливых исполнителей среди детей и юношества, совершенствование их мастерства, расширение обмена опытом между педагогами по формам и методам работы с одаренными детьми, установление творческих контактов.

Конкурсная программа продлится до 7 декабря. Торжественное закрытие конкурса и концерт лауреатов состоятся в 11:00 7 декабря в концертном зале филармонии. Вход на все конкурсные мероприятия свободный.

Галина Горбунова

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта