Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|11:16
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани подвели итоги конкурса волонтерских отрядов «Марафон добрых дел»
  • Подпишись!

В Рязани подвели итоги конкурса волонтерских отрядов «Марафон добрых дел» 

1

5 декабря – Всемирный день волонтера. В рамках этого праздника состоялась церемония награждения победителей и призеров областного конкурса волонтерских отрядов «Марафон добрых дел — 2013″. Участниками стали около пятисот самых активных волонтеров Рязанской области. Подводили итоги в Deepclub.
С самого начала мероприятия было понятно, что организаторы представят «неформат»: начиная от самого места проведения, заканчивая стилем награждения. Как отметил ведущий: «у нас сегодня официальное мероприятие, но пройдет оно совсем не официально!».

Открыли праздник волонтеры Всемирной летней Универсиады в Казани танцевальным флешмобом.  Весь танцпол непременно принялся повторять движения за ребятами, именно этот танец исполняли волонтеры во время закрытия Универсиады в Казани, олицетворяющий дух волонтерства всей России.

Присуждали звание победителя в шести номинациях:  «Социальный проект», «Доброволец года», «Оператор пункта добровольчества»,  «Добровольческий поступок», «Муниципальный орган молодежной политики – лучший организатор добровольческого движения».

Вручая победителям дипломы и памятные подарки, заместитель министра молодежной политики, физкультуры и спорта Денис Боков поздравил волонтеров Рязанской области с праздником.

- Я думаю, что праздник – день волонтера укрепится в нашей жизни, мы будем помнить о нем, отмечать. Хочется сказать «спасибо» за те дела, которые вы делаете, за проектную деятельность, потому что быть волонтером очень важно. А когда ты  занимаешься еще и проектами и организовываешь деятельность в своем отряде, несешь ответственность за свое дело – еще более важно, — заметил Денис Александрович.

Весь вечер своими танцами радовал танцевальный коллектив «Огни» города Шацка, которые сумели привлечь внимание молодежь актуальностью и современностью своих танцев. Также выступили танцевальная студия «Art-rise», молодые солисты Рязани, которые передали свою позитивную, зажигательную энергию на танцпол.

Вообще, недовольных среди присутствующих не было, даже более старшее поколение – руководители отрядов и наставники волонтеров, занимающихся проектами, не скучали на этом вечере. Молодежь же с удовольствием делилась эмоциями, явно переполняющих их.

- День волонтера прошел на ура! Именно эта мысль не выходит у меня из головы. Множество знакомых, улыбчивые лица и приятная атмосфера. Зажигательная музыка, безумно красивые номера и песни, посвященные лучшим из лучших. После этого хочется везде кричать эту великую фразу: «Кто волонтер? Я волонтер!».  Итоги конкурса меня порадовали, и ,на мой взгляд, во всех номинациях были представлены достойные победители.  Мне хочется верить, что с каждым днем наши ряды становились все больше и больше, ведь быть волонтёром здорово, — поделилась волонтер, студентка РГУ Оксана Качайло.

Валерия Стихарева

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта