Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|17:10
Вы здесь: Главная » новости » В Михайлове прошла акция «Свеча памяти»
  • Подпишись!

В Михайлове прошла акция «Свеча памяти» 

78969679

5 декабря в городе Михайлове состоялась молодежная акция «Свеча памяти», в которой приняли участие более 300 человек, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

Цель акции – почтить память советских солдат, погибших за освобождение Михайлова от немецко-фашистских захватчиков в 1941 году. Символично, что акция началась на вершине Соборной горы, от архитектурного комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто» с вечным огнём и величественной стеной, на мемориальных досках которой значатся имена более 400 горожан, отдавших жизнь за свободу и независимость любимой Родины. Здесь же на высоком постаменте стоит боевая «тридцатьчетверка». Она обращена на Запад, откуда пришли фашисты.

Молодежь Михайлова, примкнувшие к ней жители города со свечами в руках прошли на главную площадь города. Здесь состоялся митинг. Затем колонна двинулась к памятнику неизвестному солдату, любовно прозванному михайловцами «Алешей». Свечи были установлены у подножия памятника. Закончилась акция салютом.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта