Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|13:51
Вы здесь: Главная » новости » Народная артистка России Чулпан Хаматова представила рязанцам спектакль «Час, когда в души идёшь – как в руки»
  • Подпишись!

Народная артистка России Чулпан Хаматова представила рязанцам спектакль «Час, когда в души идёшь – как в руки» 

767676767

В понедельник, 9 декабря, на сцене Рязанской областной филармонии народная артистка России Чулпан Хаматова представила спектакль «Час, когда в души идёшь – как в руки», сообщается на сайте Рязанской областной филармонии.

Новый совместный проект известной актрисы, саксофонистки Вероники Кожухаровой и пианистки Полины Кондратковой можно назвать спектаклем-посвящением: посвящением двум великим женщинам XX века – Марине Цветаевой и Белле Ахмадулиной, поэтам, которые были не похожи на других и воплощали эту «непохожесть» в своих произведениях. Пожалуй, самые удивительные из них и взяты за основу спектакля – это рассказ «Мать и музыка» Марины Цветаевой, стихотворение «Уроки музыки» и «Сказка о дожде» Беллы Ахмадулиной.

Удивительная искренность, образность языка – все эти черты, свойственные поэзии авторов, которых друг от друга отделяло время, сквозь «магический кристалл» музыки заново открываются слушателю, настраивая его душу не на монолог, но на диалог – диалог со своей душой.

Необычный спектакль, представленный в Рязани, уже был показан в других городах, где имел большой успех. Теперь к их числу можно добавить и наш город: по завершении спектакля зрители долго не отпускали артистов со сцены, устроив им пятиминутную овацию.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта