Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|21:42
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские спасатели проверили магазины, торгующие фейерверками
  • Подпишись!

Рязанские спасатели проверили магазины, торгующие фейерверками 

c30687366155e77d2b3179e7539c3376
В преддверии новогодних праздников инспекторы надзорной деятельности проводят проверки мест хранения и продажи пиротехнических изделий.
11 декабря подобный рейд был проведен в областном центре. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности г. Рязани Главного управления МЧС России по Рязанской области Евгений Бубенчиков посетил магазин, продающий пиротехнические изделия, сообщила пресс-служба ведомства.
В ходе рейда было проверено наличие сертификатов качества продукции, правильность хранения фейерверков, а также соблюдение правил пожарной безопасности в помещении. По итогам проверок никаких нарушений выявлено не было. Как отметил Евгений Бубенчиков, в основном специализированные магазины соблюдают все необходимые требования. «Чаще всего нарушения регистрируются в торговых точках, которые спонтанно появляются накануне праздников, – подчеркнул он. – Именно таким объектам будет уделяться самое пристальное внимание».
В настоящее время в Рязани проверено два места хранения пиротехнической продукции, в целом по Рязанской области – 13. Рейды по местам продаж салютов продолжаются.
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта