Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|08:22
Вы здесь: Главная » новости » Водитель иномарки, сбившей 10-летнего мальчика в Рязани, ехал по встречке – ГИБДД
  • Подпишись!

Водитель иномарки, сбившей 10-летнего мальчика в Рязани, ехал по встречке – ГИБДД 

-ckFe0XVbpQ

В 16.25 на проезде Машиностроителей напротив д. 7 водитель автомобиля «Шкода Октавия» на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 10-летнего мальчика. Двигаясь в направлении ул. Горького водитель иномарки выехал на полосу встречного движения для объезда автомобильного затора, и не заметил вовремя ребенка, переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения его авто. Во избежание наезда он резко повернул руль влево, однако, задев школьника, совершил столкновение с автомобилем «КИА СПОРТЕЙД», припаркованным с левой стороны. В результате происшествия мальчик с ушибленной раной лица доставлен ДОКБ, сообщили в пресс-службе УГИБДД в пятницу, 13 декабря.

28-летний водитель, совершивший наезд, до этого происшествия уже дважды привлекался к административной ответственности за не выполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

В настоящее время в регионе складывается достаточно сложная обстановка с аварийностью на пешеходных переходах. Каждый пятый наезд на пешехода происходит на пешеходном переходе. С начала года из-за не выполнения водителями требования Правил уступить дорогу пешеходам зарегистрировано 133 ДТП, в которых 3 человека погибли и 142 травмированы. По сравнению с 2012 годом количество таких ДТП увеличилось на 49,4%.

Еще более сложная ситуация сложилась с детским травматизмом. Каждый третий наезд на ребенка происходит на пешеходном переходе. В текущем году на так называемых «линиях жизни» погиб 1 ребенок и 28 получили травмы.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта