Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|17:37
Вы здесь: Главная » новости » В предновогодние и новогодние дни рязанцев приглашают принять участие в спортивных турнирах
  • Подпишись!

В предновогодние и новогодние дни рязанцев приглашают принять участие в спортивных турнирах 

cocostur030112_1

Исполняющий обязанности городского управления по физической культуре и массовому спорту Илья Крючков рассказал журналистам о спортивных мероприятиях, которые пройдут в декабре и начале января.

Прежде всего, он сообщил, что в городе будет работать 28 хоккейных коробок. Пока они готовы не все, а лишь 15. Причина – отсутствие снега. Готовится к открытию главная спортивная площадка – спортивный комплекс «Локомотив». Скорее всего, она откроется к следующим выходным. Как было заявлено, хоккейные коробки, подготавливаемые самими жителями города, ни в коем случае не будут закрыты, но заботу по их содержанию должны взять на себя дворовые комитеты и ТОСы.

По причине не слишком снежного месяца также пока не все лыжные трассы готовы принять спортсменов. В Солотче сейчас кататься можно на Лысой горе и, на так называемой губернаторской трассе, которая переходит в «Тропу Паустовского». В городе готова к открытию лыжная трасса у Мемориального комплекса. К слову, освещение на городской трассе будет действовать до 11 часов вечера. Что касается мероприятий, Илья Крючков сообщил следующее:
– 30 декабря в 16.00 в Рязани пройдет традиционная новогодняя гонка. В прошлом году она собрала 450 человек, болельщиков было еще больше. С 3 по 5 января в районах города состоятся спартакиады дворовых команд по мини-футболу на снегу и соревнования по хоккею с шайбой. 9 января на спортивном комплексе «Химик» будут проходить финальные соревнования по хоккею с шайбой, а в спорткомплексе «Локомотив» – финальные соревнования по мини-футболу.
Взрослых приглашает на захватывающее зрелище Всероссийский автокросс «Новогодний кубок Рязани» на трассе у села Семёно-Оленинское. Автокросс пройдет с 20 по 22 декабря.

Ольга Челышева

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта