Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|12:15
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские власти обсудили культурно-досуговую программу на новогодние праздники
  • Подпишись!

Рязанские власти обсудили культурно-досуговую программу на новогодние праздники 

8686868668

13 декабря в малом зале администрации Рязани прошла пресс-конференция, посвященная новогодним праздникам, сообщается на сайте горадминистрации.

О предстоящих новогодних торжествах рассказала заместитель главы администрации города Рязани Лариса Крохалёва: «Улицы и площади города будут украшены новогодними ёлками (29 ёлок: 9 искусственных, 20 – натуральных). Традиционно в зимние каникулы ребятишек ждут новогодние представления, ежедневно по несколько представлений в день, во всех дворцах культуры и дворцах детского творчества (в МКЦ – «Волшебный орех, или Рождественское чудо», Дворец молодежи – «Забавы детушки Мороза», ЦПКиО – «Новогоднее волшебство» и др.). Для старшеклассников будут организованы новогодние балы».

Большая программа подготовлена по линии физической культуры и спорта. Как рассказал и.о. начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Илья Крючков: «В городе пройдут спортивные мероприятия на 28 хоккейных коробках (будние дни хоккей в 16.00, выходные дни – в 9.00).

Состоится открытый кубок города по художественной гимнастике «Рождественские звездочки» (ДЮСШ «Локомотив» – 20 и 21 декабря с 9.00), турнир по мини-футболу на снегу (23 декабря в 14.00 на спортивном комплексе «Химик»). Взрослых приглашает всероссийский автокросс «Новогодний кубок Рязани» на трассе у села Семено-Оленинское (с 20 по 22 декабря), соревнования по лыжным гонкам в Мемориальном парке и многое другое».

Также для горожан подготовлена яркая новогодняя программа, призванная активизировать семейный отдых в новогодние дни.

Как отметила и.о. начальника городского управления культуры Евгения Власова: «Для того, чтобы рязанцы почувствовали новогоднюю праздничную атмосферу, чтобы дети с удовольствием вышли на улицу. Впервые в городе состоится городской конкурс на лучшее новогоднее оформление двора, итоги которого будут подведены 26 декабря в 17.00 на празднике зажжения огней главной елки города на площади Победы».

Также впервые 21 декабря в 12.00 состоится праздник теплого общения в городском парке на улице Ленина. Это событие приглашает всех рязанцев к совместному творчеству и собственными силами украсить городской парк.

Впервые на территории Центрального парка культуры и отдыха состоятся народные гуляния «Зимние забавы». Ежедневно со 2 по 7 января с 12.00 до 16.00 рязанцев ждут хороводы вокруг елки, выступления артистов, спортивные состязания, катания на лошадях, зимние аттракционы, горячие блины и шашлыки.

В новогоднюю ночь во всех районах города состоятся народные гуляния и фейерверки.

Главным событием новогодней ночи станет НОВОГОДНЯЯ ШОУ-ПРОГРАММА на площади Победы. Под бой курантов здесь можно встретить Новый год вместе со всей страной, послушать поздравление Президента РФ и провести новогоднюю ночь с Дедом Морозом и Снегурочкой, звездами рязанской и российской эстрады. Завершится шоу грандиозным фейерверком и молодежной дискотекой.

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта