Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|01:09
Вы здесь: Главная » новости » В Клепиковском районе стартовал турнир по стритболу, победители которого получат кроссовки имени Майкла Джордана
  • Подпишись!

В Клепиковском районе стартовал турнир по стритболу, победители которого получат кроссовки имени Майкла Джордана 

26190327

В спортивном зале Криушинской средней школы 21 декабря прошёл первый тур «новорождённой» школьной стрибольной лиги «КЛЕПИКИ. ЗОВ МЕЩЁРЫ». Организатором мероприятия выступила администрация района во главе с Сергеем Карабасовым, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

Проект впечатляет своей масштабностью: в двух возрастных группах (среди команд 8-9 классов и 10-11 классов) для участия в соревнованиях заявилось 28 команд юношей и девушек из Клепиковских, Тумских, а так же Екшурской, Болоньской, Оськинской, Спиринской, Криушинской школ, Клепиковских Дома детского творчества и технологического техникума. В программе состязаний 6 туров. Пять первых пройдут в новом спортивном зале Криушинской средней школы с периодичностью тур в месяц. Заключительный – шестой – пройдёт на центральной площади Спас-Клепиков, под окнами здания районной администрации в начале мая 2014 года. Каждый игрок команды-победительницы (а таких — четыре) получит приз – баскетбольные супер-кроссовки бренда, носящего имя легенды мирового баскетбола Майкла Джордана.

Спортсменов на торжественном мероприятии в честь открытия участников приветствовали президент областной федерации баскетбола, заместитель председателя правительства области Шаукат Ахметов, руководитель районной организации партии «Единая Росиия», глава муниципального образования – Клепиковский район Алексей Просянников и глава администрации района Сергей Карабасов.
- В последние годы баскетбол активно развивается во многих районах области. Широкое развитие получил и стритбол. Мне, как президенту областной федерации баскетбола, очень приятно, что в Клепиковском районе начала действовать школьная стритбольная лига, — сказал в своём приветственном слове Шаукат Ахметов. Он пожелал ребятам успехов в спорте и учёбе и вручил им пригласительные билеты в рязанский кинотеатр.

Первый тур соревнований – своеобразная разведка боем участников. В турнире участвуют коллективы с разным уровнем подготовки, но накал борьбы в каждой встречи был на максимуме: победить хотели все.
Самим участникам баталий турнир очень понравился. Ничего подобного ранее в районе никогда не было.

Второй тур школьной Лиги «КЛЕПИКИ ЗОВ МЕЩЁРЫ» пройдёт 25 января. У ребят и их наставников – школьных учителей физкультуры – будет время проанализировать прошедшие игры и подготовиться к следующим.
В первом туре первенствовали юношеские команды «Dream team» (Дом детского творчества) – в старшей группе и «Чемпион» (Клепиковская СОШ № 1) – младшей. У девушек победителями стали: в старшей группе — «Олимпийцы» (Тумская СОШ № 46), в младшей — «Красотки» (Оськинская основная школа).

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта