Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|09:39
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани прошел чемпионат по быстрым шахматам

В Рязани прошел чемпионат по быстрым шахматам

6846687575777

22 декабря на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» прошел чемпионат Рязанской области по быстрым шахматам, организованный региональным министерством молодежной политики, физической культуры и спорта, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

За победу в турнире боролись 65 ведущих шахматистов (в том числе 3 международных мастера, 5 мастеров ФИДЕ и 14 кандидатов в мастера спорта) из Александро-Невского, Клепиковского, Ряжского, Рязанского, Сараевского, Скопинского, Старожиловского, Шацкого, Шиловского районов и города Рязани.

В результате упорной и бескомпромиссной борьбы 1 место завоевал международный мастер Олег Алешин, набравший 7,5 очков из 9 возможных. Второе и третье места чемпионата разделили международный мастер Владимир Васильев и мастер ФИДЕ Вячеслав Сысоев, набравшие по 7 очков. Победитель и призеры представляют город Рязань.

Лучшим среди спортсменов из районов области стал клепиковец Алексей Степанов. В зачете среди ветеранов первенствовал Сергей Судаков (г. Рязань), а среди юниоров – Павел Чернышов (г. Скопин). Представительницы Ряжского района Алина Гуськова и Мария Пивина победили в турнире женщин и девушек.