Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|05:27
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские спасатели объяснили, на каких санках детям кататься безопаснее всего
  • Подпишись!

Рязанские спасатели объяснили, на каких санках детям кататься безопаснее всего 

event-3241

Все дети любят кататься на санках, но родители должны принимать во внимание то, что подобный зимний отдых ребенка, в первую очередь, должен быть безопасным. Именно поэтому нужно грамотно подойти к вопросу выбора и приобретения санок для своего ребенка. Для этого необходимо знать некоторые особенности тех или иных моделей санок, а также другие немаловажные нюансы, сообщается на сайте регионального УМЧС.

На сегодняшний день рынки и магазины предлагают просто огромный выбор самых разнообразных санок: надувные, пластиковые, деревянные и т.д. При этом необходимо знать, что в некоторых случаях материал, из которого они изготовлены, может стать причиной получения раны ребенком. Например, наиболее тяжелыми из всех видов санок являются санки из металла, поэтому при падении с горки ребенок может о них пораниться.

Более предпочтительными можно назвать санки из авиационных сплавов, как например — легкие алюминиевые санки, так как их вес заметно меньше, благодаря чему повышается их безопасность. Еще более легкими являются санки из пластмассы, но при этом их недостатком можно назвать то, что такие санки несложно сломать. Поэтому зачастую они не отличаются долговечностью. А что касается деревянных санок, то при их выборе обратите внимание на качество полировки деревянных элементов, так как в случае некачественной обработки поверхности древесины ребенок может случайно получить занозу.

Не меньше внимания нужно уделять и полозьям санок. Желательно, чтобы они также были изготовлены из легких материалов, чтобы не увеличивать вес саней. Вместе с этим учитывайте, что наиболее безопасными можно назвать широко расставленные невысокие полозья. Подобное расположение полозьев обеспечивает саням большую устойчивость, а это значит, что снижаются шансы переворачивания саней.

Если вы выбираете санки для маленького ребенка, то лучше отдайте свое предпочтение моделям санок со спинкой, так как при продолжительном катании ребенку будет тяжело самостоятельно удерживать спину вертикально. А если ваш ребенок младше двух лет, то будет лучше, если вы купите ему санки не только со спинкой, но и со специальными подлокотниками.

Кроме всего прочего важно и наличие подножки на санках. Благодаря подножке ребенку будет удобнее сидеть и исчезнет вероятность попадания стопы под полозья.

Для безопасного катания ребенка, возраст которого не достиг одного года, выбирайте санки с ремнями безопасности. В таком случае малыш не перевернется в сторону.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта