Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|06:56
Вы здесь: Главная » новости » Новости дня Рязани и области » Год пройдет с максимальным результатом!
  • Подпишись!

Год пройдет с максимальным результатом! 

0

ЗАО «РНПК» – одно из ведущих предприятий отрасли в рязанском регионе

В 2013 году Рязанская нефтеперерабатывающая компания вошла в состав лидера российской нефтяной отрасли ОАО «НК «Роснефть». Одна из главных задач РНПК –обеспечение бесперебойного снабжения нефтепродуктами внутренних потребителей России.

На сегодняшний день РНПК находится на своем историческом максимуме по многим показателям. Ожидается, что по итогам 2013 года объем нефтепереработки достигнет 17 миллионов тонн нефти, Компания в очередной раз подтвердит статус одного из крупнейших налогоплательщиков региона.

2013 год ознаменовался для РНПК значительным ростом производственных показателей. Компания вышла на новый уровень качества продукции: сегодня все автобензины и дизельные топлива, производимые в РНПК и реализуемые на внутрироссийском рынке, соответствуют высшим экологическим стандартам — «Евро-4» и «Евро-5».

Максимума достиг и объем капвложений, направляемых на развитие производства. В ближайших планах завода – реконструкция очистных сооружений, реализация бизнес-проекта по строительству комплекса гидрокрекинга вакуумного газойля и ряда других крупных проектов на заводе. Главной целью модернизации производства является минимизация воздействия на окружающую среду, полный переход на выпуск моторных топлив, отвечающих требованию экологического стандарта «Евро-5», а также повышение глубины переработки нефти.

Забота об экологии региона – приоритет №1 в работе предприятия. Завод продолжает реализовывать инвестиционные экологические проекты, направленные на минимизацию воздействия на окружающую среду, а именно — снижение выбросов в атмосферу, а также более глубокую очистку сточных вод, в том числе городских и стоков промышленных предприятий Рязани. Реализация проектов станет большим шагом для сохранения экологического баланса воздушного и водного бассейнов Рязанской области.

Уникальный опыт РНПК по созданию Системы Непрерывных Улучшений (СНУ), которая позволила заводу получать дополнительную прибыль и добавленную стоимость, оказался востребован. В настоящее время РНПК вошла в комплексную программу повышения операционной эффективности НПЗ «Роснефти». Программа включает в себя пять направлений: оптимизация мощностей и отборов светлых нефтепродуктов, снижение потребления энергоресурсов, эксплуатационная надежность и готовность, снижение затрат. Ряд проектов, направленных на реализацию данной программы, уже внедрен на предприятии. Только за 9 месяцев текущего года экономический эффект от снижения потребления электроэнергии на заводе составил 34 млн. руб., тепловой энергии – 95 миллионов рублей. Итог – в октябре 2013 года РНПК успешно прошла сертификационный аудит на соответствие требований международного стандарта ISO 50001 «Система энергоменеджмента», став первым в РФ нефтеперерабатывающим предприятием, сертифицированным по данному стандарту.

РНПК – сплоченная команда, нацеленная на общий результат и успех. Все достижения года – результат трудолюбия и профессионализма всего коллектива. Завод сам себе растит кадры. На сегодня уже 93 студента получают высшее образование по направлению «Химические технологии», открытому по инициативе предприятия три года назад. Второй год работает школа юного химика РНПК, где старшеклассники получают факультативную помощь в подготовке к поступлению в вуз. Предприятие активно участвует в жизни города и региона.

РНПК вновь стала победителем конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

18 декабря  в малом зале Правительства Рязанской области состоялась церемония награждения победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». В номинации «За развитие социального партнёрства в организациях производственной сферы» победу одержала Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть»).

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проходит в Рязанской области уже в четвёртый раз и не единожды РНПК признавалась одной из лидирующих в сфере решения социальных задач, охране труда, работе с персоналом, формировании здорового образа жизни.

«Наша компания постоянно развивается в части совершенствования социальных программ. Для нас важен каждый сотрудник, и мы делаем всё для того, чтобы максимально улучшить условия труда,  — отметил исполняющий обязанности генерального директора ЗАО «РНПК» Владимир Абрамов, получая диплом. – Рязанская нефтеперерабатывающая компания не только входит в четверку крупнейших заводов отрасли в России по объемам переработки, ассортименту и качеству выпускаемой продукции, но и является одним из самых надёжных, привлекательных и социально ориентированных работодателей в регионе».

Наша справка:

ОАО «НК «Роснефть» — лидер российской нефтяной отрасли. В 2013 году в ее состав вошла Рязанская нефтеперерабатывающая компания. НК «Роснефть» проводит политику высокой социальной ответственности, которой следует РНПК.

РНПК — ответственный работодатель, который соблюдает положения трудового законодательства, обеспечивает достойные условия работы своим сотрудникам и предоставляет все возможности для их профессионального развития и карьерного роста.

Реализуя принципы социального партнерства, в РНПК разработан и регулярно заключается Коллективный договор, за исполнением которого следит профсоюзный комитет завода. В соответствии с Договором работникам предоставляется пакет социальных гарантий и компенсаций, направленный на обеспечение высокого уровня мотивации, сохранение здоровья, формирование внутреннего имиджа и корпоративной культуры предприятия.

Предприятие финансирует спортивную жизнь сотрудников: арендуются спортивные залы, где в течение года сотрудники тренируются и соревнуются, раз в год проходит корпоративная спартакиада.

Владимир Абрамов — исполняющий обязанности генерального директора ЗАО «РНПК»

- Я уверен, что все наши достижения уходящего года – это надежный фундамент для стабильного роста в 2014-ом году! Знаю, быть лидером — большая ответственность, и я уверен, что наш коллектив приложит все усилия, чтобы и в дальнейшим успешно работать на благо российской экономики, рязанской земли и родного города.

От всей души поздравляю вас с наступающим праздником Нового года и Рождества! Пусть в эти светлые дни сбудутся все самые заветные мечты! Здоровья и успехов! Удачи и радости вам и вашим близким!

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта