Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|04:10
Вы здесь: Главная » новости » В Михайлове сданы в эксплуатацию два дома для детей-сирот
  • Подпишись!

В Михайлове сданы в эксплуатацию два дома для детей-сирот 

864848468468

В микрорайоне Электрик города Михайлова сданы в эксплуатацию два дома для детей-сирот, сообщают «Рязанские ведомости». Возведение этих домов находилось на контроле уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области Екатерины Мухиной.

Сегодня однокомнатные квартиры ждут своих новоселов. Здесь красивые обои, пластиковые окна, современные сантехника и приборы отопления, словом, заходи и живи. Как рассказал заместитель главы администрации Михайловского района Роман Бабаев, в новых домах поселится мужское население. Среди тех, кто получил квартиры, — два брата Соловых, Николай и Владимир. Они родом из Пояркова. С детства мальчики были обделены родительским вниманием, поэтому с раннего возраста привыкли к самостоятельности. Один из них окончил профессиональное училище и получил надежную специальность. Не остается без внимания властей и младший брат. Получение жилья для них является хорошим жизненным стартом.

Детям, оставшимся без попечения родителей, в районе уделяется особое внимание. С 2009 года для них было приобретено 37 квартир, 22 из которых — в новостройках. В завершающемся году детям-сиротам предоставлено 22 квартиры, построенные на средства областного бюджета. В новом году планируется приобрести еще 17 квартир.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта