Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|01:21
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанских школах проходят мероприятия Всероссийского интернет-урока антинаркотической направленности «Имею право знать!»
  • Подпишись!

В Рязанских школах проходят мероприятия Всероссийского интернет-урока антинаркотической направленности «Имею право знать!» 

785

В городе Рязани продолжается проведение мероприятий третьего Всероссийского Интернет — урока «Имею право знать!» антинаркотической направленности, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

Уроки проводятся педагогами школ, сотрудниками Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Рязанской области совместно и волонтерами с использованием Интернет-ресурса УФСКН России.

На занятиях школьники получают полезную информацию о медицинских и правовых последствиях немедицинского употребления наркотических и психоактивных средств, а также о том, что делать в случае, когда их или близких им людей коснулась проблема употребления наркотиков. Волонтеры проводят с ребятами игровые тренинги и раздают буклеты.

Управлением образования и муниципальным бюджетным учреждением «Центр мониторинга и сопровождения образования» составлен план-график проведения в 6-8 классах образовательных учреждений с привлечением волонтерских отрядов города Рязани. Интернет-уроки антинаркотической направленности «Имею право знать!» уже проведены в 24 школах города.

В январе 2014 года в городе Рязани состоятся обучающие семинары для волонтерских отрядов города по проведению Интернет — урока «Имею право знать!» антинаркотической направленности.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта