Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|00:10
Вы здесь: Главная » новости » Рязанским школьникам рассказали, как вести себя на льду
  • Подпишись!

Рязанским школьникам рассказали, как вести себя на льду 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
После новогодних каникул в школах региона продолжились обучающие занятия, которые проводят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Рязанской области в рамках уроков ОБЖ. Всего с 9 по 15 января в учебных заведениях было проведено 14 занятий, сообщает пресс-служба ведомства.
Во время уроков инспекторы ГИМС напоминают школьникам, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать не только летом, но и в зимнее время. Многие дети катаются на лыжах или на коньках на открытых водоемах, но это безопасно только тогда, когда лед достаточно крепок. В противном случае выход на воду может обернуться бедой. В любом случае отдыхать на природе нужно под присмотром взрослых.
Детям объяснили, что крепкий лед должен быть толщиной не менее 7 сантиметров и иметь светлый оттенок. Темный цвет льда – признак того, что он рыхлый и опасный, особенно вблизи кустов или камышей. Кроме того, школьникам рассказали, как правильно вести себя, если провалился под лед или стал свидетелем несчастного случая.
Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта