Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|16:08
Вы здесь: Главная » новости » Рязанских Татьян ждут в Константинове
  • Подпишись!

Рязанских Татьян ждут в Константинове 

76

25 января, в Татьянин день, в Государственном музее-заповеднике С.А.Есенина состоится мероприятие, посвящённое матери поэта Татьяне Фёдоровне Есениной. По доброй традиции в этот день посещение экспозиций музея-заповедника для всех именинниц бесплатно (по предъявлению документа, удостоверяющего личность).

Татьяна Федоровна Есенина была незаурядной личностью. Первая красавица на селе она была и отменной рукодельницей: вязала, вышивала – многие её работы хранятся в фондах музея-заповедника. Она прекрасно владела и иглой, и спицами, и крючком.  Обладая хорошим голосом и прекрасной памятью, она исполняла много песен и частушек. Говорят, что не было народной песни, в Приокском крае, которую не знала и не пела бы Татьяна Фёдоровна. Родные говорили, что она была отзывчивым на чужое горе человеком, всегда старалась помогать сиротам и нищим. Т.Ф. Есенина почти всю жизнь была не грамотной, но тем не менее знала наизусть многие стихотворения своего знаменитого сына.

В этот день для посетителей музея-заповедника подготовлена интересная программа:

11-00 — в доме родителей С.А. Есенина можно будет услышать рассказ о матери поэта, увидеть ее личные вещи.

13-00 — в зале научно-культурного центра состоится концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница», который исполнит любимые песни Татьяны Федоровны, стихи С.А. Есенина, посвященные матери, а также песни на произведения поэта.

Всех желающих принять участие в мероприятиях ждём 25 января по адресу: Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, село Константиново, Рыбновский район, Рязанская область.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта