Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|03:15
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани планируется проведение областной патриотической акции «Парад Победителей»
  • Подпишись!

В Рязани планируется проведение областной патриотической акции «Парад Победителей» 

54

16 января в здании ГБУ РО «Дом общественных организаций» по инициативе Рязанской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» состоялось заседание инициативной группы по подготовке и проведению акции «Парад победителей» на территории Рязанской области, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

В ее состав вошли представители региональных и городских властей, молодежных, детских и ветеранских общественных организаций.  На мероприятии присутствовали Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, министр по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Антон Астафьев, заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Денис Боков, заместитель главы администрации города Рязани Лариса Крохалева. Участники заседания обсудили проект проведения акции, рассказали о своем личном отношении к мероприятию и значимости «Парада победителей» в их жизни.

Сергей Филимонов, обсуждая проект концепции проведения «Парада победителей», отметил важность работы, в рамках участия в акции по изучению истории своей семьи и своих предков, о значимости сохранения и развития семейных ценностей. Денис Боков особо выделил миссию организаторов акции по воспитанию чувства гордости у молодых людей региона за своих дедов и прадедов, по формированию чувства ответственности за себя, свое будущее на примере подвигов предков.  На совещании было принято открытое обращение с просьбой принять участие в подготовке и проведении акции «Парад победителей» на территории Рязанской области. Организаторами акции будет подготовлена единая концепция и план основных мероприятий по проведению акции в регионе.

Информация об акции:

Приближается самый знаменательный для всей нашей страны праздник – День Победы. В этом году он будет отмечаться в 69-й раз.
В адрес Рязанской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» в 2013 году поступило обращение от жителя Тюмени Г.К.Иванова к жителям Рязанской области, в котором он предлагает идею проведения патриотической акции «Парад победителей» в день Победы. Суть данной акции заключается в том, что жители области, школьники, молодежь, родственники солдат, воевавших в Великой Отечественной войне, во время праздничного шествия будут нести увеличенные фотографии своих отцов, дедов, прадедов и прапрадедов — участников войны.

Главной задачей акции является сохранение в каждой российской семье памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Кроме того, акция предполагает проведение широкой информационной кампании в средствах массовой информации, открытых уроков в образовательных учреждениях, фотовыставок, презентаций и т.д. Успешное проведение данной акции на территории Рязанской области невозможно без участия гражданского общества.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта