Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|11:25
Вы здесь: Главная » новости » Пенсии и социальные выплаты в текущем году проиндексируют
  • Подпишись!

Пенсии и социальные выплаты в текущем году проиндексируют 

pencfonf_cr

На пресс-конференции Пенсионного фонда РФ по Рязанской области руководитель ведомства Геннадий Пашин пообещал, что в текущем году пенсии и соцвыплаты, предоставляемые гражданам по линии Пенсионного фонда, будут проиндексированы.

Трудовые пенсии с 1 февраля увеличатся исходя из уровня инфляции. Трудовые и социальные пенсии с 1 апреля проиндексируются с учетом уровня доходов Пенсионного фонда РФ. В соответствии с федеральным законом запланированы индексации трудовых пенсий с 1 февраля на 6% и с 1 апреля на 2%. Социальные пенсии с 1 апреля планируется увеличить на 17,6%.

Кроме того, с 1 августа будет произведена беззаявительная корректировка трудовой страховой части трудовой пенсии работающим пенсионерам. Те пожилые люди, что продолжают работать и после выхода на заслуженный отдых, получат денежную прибавку за счет взносов на обязательное пенсионное страхование, которое уплачивают за них работодатели.

С 1 января наступившего года увеличен размер материнского (семейного) капитала, предоставляемого семьям, в которых с 1 января 2007 года был рожден или усыновлен второй, третий или последующий ребенок. Размер маткапитала увеличен до 429 408 рублей.

Ольга Челышева

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта