Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|21:53
Вы здесь: Главная » новости » Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин посетил Спасо-Преображенский мужской монастырь
  • Подпишись!

Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин посетил Спасо-Преображенский мужской монастырь 

8a3a9271

В воскресенье, 19 января, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин посетил Спасо-Преображенский мужской монастырь поселка Пронск, сообщает пресс-служба Рязанской митрополии.

При въезде в Пронск владыку встречали игумен обители — игумен Лука (Степанов); духовенство Пронского благочиния и руководство муниципального образования. Как известно, монастырь расположен в относительной отдаленности от населенного пункта, на высокой горе, поэтому добраться до него не всегда возможно простым транспортом.

По окончании осмотра храма, игумен Лука провел прибывшую делегацию по территории обители, представляя все сохранившиеся постройки и планы на будущее преображение монастыря.

Окончилась экскурсия посещением жилого корпуса, где находится единственный действующий храм монастыря в честь Преображения Господня. Владыка, осмотрев помещение и храм, познакомился со всеми, кто трудится в обители на благо ее устроения.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта