Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|23:41
Вы здесь: Главная » новости » Союз патриотов Рязанской области провел молодежный диалог «Россия и Украина. Взгляд в будущее»
  • Подпишись!

Союз патриотов Рязанской области провел молодежный диалог «Россия и Украина. Взгляд в будущее» 

74

18 января региональной общественной организацией «Союз патриотов Рязанской области» совместно с ГУК «Музей истории молодежного движения» был проведен молодежный диалог «Россия и Украина. Взгляд в будущее», посвященный 360-й годовщине присоединение Украины к России, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

Целью мероприятия стало формирование среди общественно активной части школьной молодежи понимания исторической общности русского и украинского народов, как одно из условий сохранения ими духовного единства.

Участниками стали 36 представителей от 15 средних общеобразовательных учреждений г. Рязани. В качестве почетных гостей на встрече присутствовали представитель министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Гулина Галина Владимировна, председатель Рязанского областного совета ветеранов войны и военной службы Николай Никифорович Ткач, директор МБОУ ДОД ДЮЦ «Звезда» Николай Захарович Молостовв. В ходе обсуждения участники диалога отметили важность организации такого рода мероприятий, как одного из способов противодействия расколу между русским и украинским народами, искусственно созданному и используемому противниками России с целью ее ослабления, а также пришли к выводу о необходимости наращивания дальнейшей работы в этом направлении.

Среди способов по популяризации в молодежной среде идеи общности русского и украинского народов и преодолении существующих между ними информационных барьеров прозвучали – организация между Украиной и Россией патриотико-образовательных семинаров, форумов, конференций и других площадок, развитие между Украиной и Россией практики обмена учащихся и студентов, проведение в рамках учебных учреждений г. Рязани  массовых мероприятий, посвященных общим для русского и украинского народов памятных дат в истории, организация в Рязани тематических фестивалей направленных на знакомство культурой и историей обоих народов, усиление консолидации патриотических сил России и Украины для выработки единой стратегии действий во всех вышеуказанных направлениях.

По окончании молодежного диалога трое его участников: Бутенко Евгения Максимовна (СОШ №14), Чириков Владимир Александрович (СОШ №48), Корнеева Евгения Дмитриевна (СОШ №64), показавшие наибольший интерес и принявших активное участие в рассматриваемых в ходе него вопросам были отмечены со стороны организаторов грамотами и ценными призами.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта