Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|18:27
Вы здесь: Главная » новости » Прокуратурой Захаровского района выявлены нарушения прав детей на охрану их жизни и здоровья
  • Подпишись!

Прокуратурой Захаровского района выявлены нарушения прав детей на охрану их жизни и здоровья 

757575757

Прокуратурой Захаровского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере обеспечения охраны жизни и здоровья детей в муниципальных образовательных учреждениях Захаровского района, сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства Российской Федерации об образовании, санитарно-эпидемиологического законодательства в 4 общеобразовательных и 5 дошкольных образовательных учреждениях отсутствует горячая вода в умывальных зонах туалетных комнат, а также в медицинских кабинетах. Указанным бездействием нарушаются гарантированные Конституцией РФ, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» права воспитанников данных образовательных учреждений на охрану их жизни и здоровья.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района в интересах неопределенного круга лиц в суд предъявлены исковые заявления об обязании образовательных учреждений оборудовать вышеуказанные помещения подводкой горячей воды. В настоящее время исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта