Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|06:54
Вы здесь: Главная » новости » На дорогах Рязанской области аварии происходят все чаще
  • Подпишись!

На дорогах Рязанской области аварии происходят все чаще 

ac705c2de59652b714190cf6313e9e37

На территории Рязанской области сложилась сложная ситуация с аварийностью. С начала текущего года в регионе зарегистрировано 109 ДТП, в результате которых 18 человек погибло и 141 получил различные травмы. Резко изменившиеся погодные условия отрицательно сказались на ситуации с аварийностью. На прошедшей неделе зарегистрировано наибольшее количество погибших в ДТП (6 человек). Значительно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось количество происшествий по вине водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения. За 20 дней 2014 года произошло 14 таких ДТП (прошлый год – 5 ДТП). Об этом сообщила пресс-служба регионального УГИБДД в понедельник, 20 января.

В связи с этим в областном центре и ряде других муниципальных образований Рязанской области в предстоящие дни, до конца января, будут проходить профилактические рейдовые мероприятия, направленные на выявление грубых нарушений Правил дорожного движения. Экипажи дорожно-патрульной службы будут усилены сотрудниками Штаба ОБ ДПС ГИБДД, специализированной роты ДПС ГИБДД и сотрудниками аппарата Управления Госавтоинспекции области.

В целях стабилизации ситуации с аварийностью в регионе, сохранения жизни и здоровья граждан Госавтоинспекция Рязанской области обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге, избегать резких маневров, выполнять предписания дорожных знаков, выбирать скоростной режим, учитывая дорожные и метеорологические условия.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта