Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Март 19, 2024|11:57
Вы здесь: Главная » новости » 247 ветеранов-рязанцев получат поздравления Президента России с 70-й годовщиной снятия блокады Ленинграда
  • Подпишись!

247 ветеранов-рязанцев получат поздравления Президента России с 70-й годовщиной снятия блокады Ленинграда 

1
С 20 по 27 января ветераны Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», получат персональные поздравления с 70-летием снятия блокады Ленинграда от Президента Российской Федерации.
В канун годовщины почтальоны вручат защитникам и жителям блокадного Ленинграда лично в руки свыше 164 000 персональных поздравлений Президента России, в том числе 247 – проживающим в Рязанской области.

При отсутствии ветерана по месту жительства в указанный срок письмо в течение месяца будет храниться в отделении почтовой связи. Сотрудники Почты России доставят письмо адресату при первой возможности, чтобы каждый, кто пережил страшные годы блокады, смог получить поздравление от Президента России.

Справка:

Блокада Ленинграда длилась 872 дня — с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. В блокаде участвовалинемецкие, финские и испанские (Голубая дивизия) войска с участием добровольцев из Северной Африки, Европы и военно-морских сил Италии. Блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года. Осада же города вражескими войсками и флотом продолжалась до сентября 1944 года.

27 января является Днём воинской славы России. Это День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от его блокады немецко-фашистскими войсками.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта