Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|13:23
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские аграрии и ветеринары обсудили вопросы безопасности и качества мясной продукции
  • Подпишись!

Рязанские аграрии и ветеринары обсудили вопросы безопасности и качества мясной продукции 

9283247a0a24

По информации регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, состоялось совместное с государственной инспекцией по ветеринарии Рязанской области совещание, на котором обсуждались вопросы вступления в силу с 1 мая технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» и уже действующего техрегламента «О безопасности пищевой продукции», сообщается на сайте облправительства.

В работе совещания приняли участие специалисты Россельхознадзора, министерства экономического развития и торговли Рязанской области, представители мясоперерабатывающих предприятий, индивидуальные предприниматели, осуществляющие убой сельскохозяйственных животных.

В ходе заседания рассмотрены правила обращения мясной продукции, требования к процессам ее хранения, перевозки и реализации, вопросы государственного контроля и надзора за качеством и безопасностью товара в соответствии с требованиями техрегламентов Таможенного союза. Специалисты Госветинспекции ознакомили участников совещания с проектами документов по реализации положений технических регламентов в части государственной регистрации производственных объектов и включения их в реестр.

Региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия планирует продолжить обсуждение требований техрегламента с заинтересованными организациями, по окончании которого будет принят ряд нормативно-правовых документов, направленных на реализацию технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» в Российской Федерации.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта