Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|08:40
Вы здесь: Главная » новости » Медики предупреждают рязанцев об опасностях переохлаждения
  • Подпишись!

Медики предупреждают рязанцев об опасностях переохлаждения 

23

Министерство здравоохранения Рязанской области выпустило специальную памятку, где содержится ряд рекомендаций, позволяющих предупредить переохлаждение и обморожение, сообщается на сайте облправительства.

Врачами рязанских медучреждений разработан ряд правил по оказанию первой помощи пострадавшим от холода. В частности, рекомендуется доставить человека в ближайшее теплое помещение и согревать охлажденные участки тела легким массажем и растираниями шерстяной тканью. Затем нужно наложить ватно-марлевую повязку и напоить пострадавшего горячим чаем с медом. Если есть необходимость, то следует вызвать врача для оказания более квалифицированной медпомощи.

Для предупреждения переохлаждения и обморожения нужно носить свободную одежду и обувь, что обеспечивает нормальную циркуляцию крови. Между слоями одежды всегда должна быть прослойка воздуха, что хорошо удерживает тепло. Открытые участки тела следует смазывать специальными кремами – при ветреной и холодной погоде это защитит от обморожения. Нельзя носить на морозе металлические украшения, это может привести к травмам. Медики особо подчеркивают, что на морозе следует категорически исключить употребление алкоголя и курение.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта