Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|21:56
Вы здесь: Главная » новости » Юные рязанские бойцы универсального боя привезли 7 медалей первенства ЦФО

Юные рязанские бойцы универсального боя привезли 7 медалей первенства ЦФО

26

Новый календарный год рязанские бойцы универсального боя начали с выступления на первенстве Центрального федерального округа среди юношей 14-17 лет, которое проходило в городе Медыни Калужской области с 14 по 18 января, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

Более 100 участников из 10 регионов центра России приехали побороться за призовые места.

Рязанцы на соревнованиях показали себя достойно, завоевав в общей сложности 7 медалей, из которых 4 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых.

В дисциплине «Универсальный бой (лайт)» на высшую ступень пьедестала поднялись Виталий Куликов из детско-юношеской спортивной школы «Витязь» села Поляны Рязанского района (до 45 кг, тренер Роман Брагин), Александр Савостиков из объединения «Путь Чести» города Спасска (до 55 кг, тренер Павел Стенин) и Александр Бардадымов из клуба «Гранит» СДЮСШОР «Юпитер» (тренер Валерий Птицин).

Вторым в весовой категории 65 килограммов стал Павел Хреков (клуб «Гранит»), третье место у Александра Филина (ДЮСШ «Витязь»). В дисциплине «Универсальный бой (классика)» вторую для себя золотую награду завоевал Александр Бардадымов, «бронза» досталась Павлу Хрекову.

По итогам выступлений и завоеванных медалей рязанские бойцы завоевали путёвки на первенство России по универсальному бою среди юношей, которое пройдёт с 17 по 22 февраля также в городе Медыни.