Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|15:51
Вы здесь: Главная » новости » Житель Старожилово предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику полиции
  • Подпишись!

Житель Старожилово предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику полиции 

26

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя – жителя рабочего поселка Старожилово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу), сообщается на сайте следкомитета РФ по Рязанской области.

Следствием установлено, что 30 июля 2013 года в ходе выполнения должностных обязанностей инспектором по исполнению административного законодательства межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» в магазине, расположенном в Старожиловском районе и принадлежащем обвиняемому, было выявлено административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ – нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Вызванный в этот же день в здание отдела полиции для дачи объяснения и составления протокола обвиняемый с целью избежания привлечения к административной ответственности предложил сотруднику полиции взятку и положил деньги в размере трех тысяч рублей в ежедневник. Однако его преступный умысел не был доведен до конца, поскольку сотрудник полиции отказался принять денежные средства и уничтожить протокол об административном правонарушении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта