Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|05:40
Вы здесь: Главная » новости » В рязанском детском садике детей обливают ледяной водой
  • Подпишись!

В рязанском детском садике детей обливают ледяной водой 

b_45253

Сотрудники детского сада №118 закаляют своих воспитанников с помощью обливания ледяной водой на улице, сообщает ГТРК «Ока».

В старших группах дети активно разогреваются на зарядке. Вместо таблеток и сиропов от кашля здесь лучшие лекарства – ведерки с ледяной водой. Эта методика основана на принципе действия русской бани – тепло – короткий холод – и опять в тепло. После обливания зарядка продолжается, ведь теперь главное хорошо согреться.

Эту методику в детском саду №118 применяют с начала девяностых. А впервые такое закаливание заведующая увидела в Челябинске – там дети обливались даже в тридцатиградусный мороз. С годами интерес к закаливанию не охладел. Осталось лишь найти понимание у родителей, ведь они доверяют самое ценное – своих детей.

«С помощью разных игровых методик, чтобы детям было интересно и увлекательно, чтобы дети не испытали страх, а радость, мы приучаем их к этим процедурам закаливания. Но ведь и не закаливание самое главное в жизни. Самое главное – это хорошие положительные эмоции», — признается заведующая МБДОУ «Детский сад №118″ Татьяна Смирнягина.

Как говорят в саду, здесь нет абсолютно здоровых детей. Малыши попадают с нарушениями речи и опорно-двигательного аппарата. Но уже через короткое время идут на поправку. Дети почти не болеют, и закаливание, по словам воспитателей, в этом играет не последнюю роль.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта