Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|01:53
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанской области скоро откроют пешеходные ледовые переправы
  • Подпишись!

В Рязанской области скоро откроют пешеходные ледовые переправы 

1359171417_20121130-ledovaya-pereprava
В пятницу, 24 января, в Рязанской области планируется отрыть две пешеходные ледовые переправы. Они начнут действовать через реку Ока у села Юшта Шиловского района и в селе Фатьяновка Спасского района, сообщает сайт УМЧС по Рязанской области.
По информации ведомства, возле пешеходных переправ будут дежурить сотрудники организации, занимающейся обслуживанием паромных и ледовых переправ в этих районах. В последствии подобная переправа может быть открыта в поселке Елатьма Касимовского района.
Ледовые переправы для движения автомобильного транспорта к открытию пока не планируются в связи с погодными условиями и недостаточно прочным льдом.
В настоящее время в разведенном состоянии находится понтонный мост через реку Ока, соединяющий село Троица и город Спасск. Жизнеобеспечение населенного пункта не нарушено. Проводятся работы по соединению моста, которые завершаться после прохождения шуги, рыхлого льда, появляющегося перед ледоставом. Автомобильное движение из Рязани в село осуществляется через трассу М5. В населенном пункте находится отдельный пожарный пост.
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта