Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|08:14
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани загорелся чердак жилого дома
  • Подпишись!

В Рязани загорелся чердак жилого дома 

b7b46dcae4dd9b6340cc6dedd06906c7
В четверг, 23 января, в 16 часов 33 минуты поступило сообщение о загорании жилого дома на улице Базарной города Рязани, сообщила пресс-служба регионального УМЧС. Первый пожарный расчет прибыл через 9 минут, горело чердачное помещение на площади 10 метров квадратных.

В 16 часов 59 минут пожар был локализован, еще через 14 минут – полностью ликвидирован. В тушении пожара участвовало 4 пожарных автомобиля и 13 человек личного состава Государственной противопожарной службы. Погибших и пострадавших на пожаре нет.

Причина произошедшего пожара устанавливается, но статистика пожаров говорит о том, что большинство пожаров зимой происходит из-за нарушения правил использования отопительных и электронагревательных приборов, нарушений правил пожарной безопасности и перегруз электросетей.

Несмотря на большую профилактическую работу, в Рязанской области с 1 по 23 января отмечается рост пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала года произошло 50 пожаров в прошлом году за этот же период было 40. Наибольшее количество возгораний происходит в жилье. С начала года их доля от общего числа пожаров по области составила 76%. Все погибшие и пострадавшие люди также зарегистрированы в жилом секторе.
Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта