Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|09:22
Вы здесь: Главная » новости » Юные рязанцы посетили «Музыкальную акварель»
  • Подпишись!

Юные рязанцы посетили «Музыкальную акварель» 

08

В субботу, 25 января, в Рязанской областной филармонии состоялось первое в этом году занятие цикла «Музыкальная акварель. Слушаем и рисуем», сообщается на сайте КЗ им. С. Есенина.

Что такое пейзаж? Ответ на этот вопрос юные посетители филармонии искали вместе с ведущей Еленой Пронюшкиной и весёлой Машей. А помогали им в путешествии в искусство полотна знаменитых художников – И. Левитана, И. Шишкина, К. Моне, И. Айвазовского, а также великая музыка. Оказывается, композиторы тоже «рисуют» пейзажи, только вместо кисти и красок используют палитру звуков и тембры различных инструментов. Шум моря, тишина и таинственность белых ночей, переливы горного ручья – всё это можно «увидеть», слушая сочинения П.И. Чайковского, Ф. Шуберта, К. Дебюсси, Р. Шумана. Ребят с музыкальными произведениями познакомили Елена Яковлева, Евгений Сидоров, Татьяна Базарова, Ольга Дьяченко и Елена Браткова.

Следующее занятие «Музыкальной акварели» состоится 8 февраля в 12.00 и 14.00 – посвящено оно будет характерам музыкальных инструментов.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта