Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|08:01
Вы здесь: Главная » новости » Маленькую рязанку записали в детский сад под присмотром губернатора
  • Подпишись!

Маленькую рязанку записали в детский сад под присмотром губернатора 

1

Сегодня, 30 января, губернатор области Олег Ковалев провел прием граждан, записавшихся к нему на личный прием. Встреча проходила в приемной Президента РФ по Рязанской области.
Всего в повестке встречи было обозначено пять вопросов. Заявители вкратце объясняли ситуацию, чиновники, ответственные за решение того или иного вопроса, докладывали губернатору как именно они намерены решать озвученные проблемы.

Любовь Нефедова хлопотала перед главой области о нормальном водоснабжении в селах Иная Слобода и Ямбирно Шацкого района. Цена вопроса – 150-160 тысяч рублей. Глава администрации Ямбирнского сельского поселения пообещал, что вопрос будет решен весной, крайний срок – 1 июля 2014 года. Примерно с той же проблемой – об устройстве водопропускной трубы к деревне Марьино-2 – обратилась Валентина Кузикина. Весной столь необходимая труба у жителей деревни появится.

Нина Фетисова просила взамен грунтовой построить асфальтированную дорогу до деревни Пахотино Спасского района. Губернатор распорядился оформить проблемный участок дороги в текущем году на баланс области, а в 2015 за счет субсидий сделать полноценный ремонт.

Проблема, с которой обратилась Татьяна Александровна Петрокина, к сожалению, у жителей областного центра возникает часто. После проведенных работ по благоустройству дворовых территорий, обнаруживаются существенные недостатки. Так возле дома № 14 к.2 по улице Крупской, после дождей и таяния снега образуется «море разливанное». Ремонт двора в 2012 году провело ООО «Стройактив». Глава городской администрации Виталий Артемов пообещал, что все дефекты устранят до 1 июня в рамках гарантийных обязательств.

Самым интересным и, в результате, самым зрелищным стало рассмотрение обращения начальника кафедры академии ФСИН Сергея Хохрина. В наш город он был переведен в конце прошлого года. В семье уже есть двое детей, в марте ожидается появление третьего ребенка. Со старшим проблем нет – он ходит в школу, а вот младшей (на сегодняшний день) дочери Анастасии срочно требуется место в детском саду, так как регулярного присмотра за ней нет – мама периодически проходит лечение в Перинатальном центре.

В общую очередь по записи в детсад Хохрины не становились, но у Сергей Александровича, как выяснилось, есть льгота – он участник боевых действий. Учитывая весь комплекс проблем, губернатор области распорядился оказать помощь офицеру в рамках приоритетной очереди. И ее оказали буквально сразу, в кабинете с помощью обычного ноутбука. Анастасию Хохрину зарегистрировали через портал «Электронное образование Рязанской области», в феврале девочка пойдет в  детский сад №115 города Рязани.

Ольга Челышева

Наша справка:

Электронная запись в детские сады города и области через Интернет разработана два года назад. Найти нужную страницу не сложно, достаточно набрать в строке поиска «записаться в детский сад в Рязанской области». Из «выпадающего» списка выберите «Портал «Электронное образование» Рязанской области» (http://education.ryazangov.ru/), откройте его, выберите район проживания и заполните заявление в детский сад. Аналогичным способом можно записать ребенка в школу.
При возникновении трудностей, обращайтесь в городское Управление образования по телефону 25-43-46.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта